муниципального дошкольного образовательного учреждения
центра развития ребёнка - детского сада 9
"СЕМИЦВЕТИК"

Наш адрес: 142204, Московская область, г. Серпухов, ул. Юбилейная, д.8 тел.: 8 (4967) 12-83-22
Суббота, 18.01.2020, 18:30Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | sveden_objects | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

• Министерство просвещения РФ

• Министерство образования МО

Материально - техническое оснащение ДОУ

Количество компьютеров в ДОУ (всего): 16

Из них: стационарных компьютеров - 9, ноутбуков - 7.

Из них: используется в учебно-воспитательном процессе: 9

доступных для использования детьми: 5

Количество интерактивных досок: 2

Количество мультимедийных проекторов: 4

-------------------------------------------------------------------------

Обеспечен доступ  в здание  ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

посредством пандуса и специальных накладок на ступеньки.

Паспорт доступности

МДОУ-детского сада № 9 "Семицветик" для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг

Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ  не предусмотрено.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

-------------------------------------------------------------------------

В 2019 году в ДОУ был организован и оборудован:

Кабинет "Соляная комната"

-------------------------------------------------------------------------

В 2018 году в ДОУ был организован и оборудован:

Кабинет "Библиотека"

-------------------------------------------------------------------------

В 2017 году в ДОУ были организованы и оборудованы:

Мини-лаборатория, кабинет познавательного развития "Хочу всё знать!"

Сенсорная комната.

---------------------------------------------------------------------

Система безопасности жизнеообеспечения воспитанников в ДОУ

-------------------------------------------------------------------------------------

Договор о сотрудничестве с ГБУЗ МО ЦРБ № 41 от 25.09.2017 г.

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ  имеются лицензированные медицинский и процедурный кабинеты.  В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия   по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (профосмотры).

Функционирует психолого-медико-педагогический консилиум ДОУ. Целью  ПМПк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. В сложных ситуациях воспитанники с родителями направляются на дальнейшее обследование в МБОУ ДО ППМС центр « Шанс».

В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;

• мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

• осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

• обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

• осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

• осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

Условия  питания воспитанников

В МДОУ детском саду № 9 "Семицветик" организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 20 - дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13,

утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.

Муниципальный контракт № 756 от 25.12.2018 г. на оказание услуг  по обеспечению горячим питанием между МДОУ-детским садом № 9 "Семицветик" и ООО  "Группой компаний Фьюжен Менеджмент

Примерное 20-ти дневное меню  для воспитанников муниципальных детских учреждений г. Серпухова на 2019 год