Суббота, 15.12.2018, 05:06Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | Октябрь, 2018 | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

" РостОК - SuperУм"

Воспитанники МДОУ – детского сада № 9 «Семицветик» часто принимают участие в разнообразных конкурсах и турнирах.

Один из любимых – открытый Всероссийский турнир способностей РостОК для детей старшего дошкольного возраста 5-6 и 6-7 лет.

Ежегодно воспитанники детского сада участвуют во всех его трех этапах, и этот год не стал исключением. В первом этапе турнира РостОк SeperУм направленном на выявление уровня развития познавательных процессов у дошкольников приняло участие рекордное для детского сада количество участников – 79! Турнир пришлось организовывать в течение 4 дней. Символы и помощники турнира - весёлые человечки СуперУмки сопровождали ребят на протяжении всего турнира, вместе с участниками выполняли занимательные задания, помогали стать внимательными, творческими и самостоятельными.

С нетерпением будем ждать день, когда будут подведены итоги турнира - 29 ноября. Желаем всем участникам турнира победы.

17.10.2018

Выставка "Сказка осенних листьев"

Осень скверы украшает, разноцветною листвой

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,

Приготовила природа всевозможные дары!

Каждый год осенью в детском саду № 9 «Семицветик» традиционно проводится выставка-конкурс поделок из природных материалов.

Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Каждая работа, выполненная родителями совместно с детьми, неповторима и интересна! В выставке-конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп, а также их мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры.

Изобилие разнообразных поделок радует всех дошкольников и взрослых. При посещении выставки складывается впечатление, что ты находишься в сказке!

Все проявили творчество, мастерство и фантазию, а также получили массу приятных эмоций и впечатлений!

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

"У края Поля Дикого на страже"

А слава тех не умирает,
    Кто за Отечество умрёт.

11 октября для воспитанников старших и подготовительных групп МДОУ – детского сада № 9 «Семицветик» в рамках патриотического марафона курсантами филиала      Военной академии РВСН имени Петра Великого Новожиловым Д.С. и Блиновым В.Д. под руководством Куйбеды Сергея Геннадьевича

было организовано и проведено мероприятие, посвященное битве на Куликовом поле.

Ребята смогли погрузиться в атмосферу русской боевой славы, узнали о том, что Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) —

битва между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и войском темника Золотой Орды Мамая.

Детям в доступной форме рассказали о князьях принявших участие в битве и роли князя Владимира Серпуховского в победе над врагом.

Ребята с удовольствием послушали рассказ и посмотрели мультфильм, особенно произвело впечатление, что именно будущие защитники   Отечества - курсанты поведали им о тех далеких знаменательных событиях. Тема эта на протяжении веков волновала народ, пробуждала   высокие патриотические мысли и чувства. Не остались равнодушными и наши ребята.

После памятной фотосессии в заключение мероприятия ребята еще долго вели совместные беседы.

Мы надеемся, что такие встречи станут традиционными в нашем детском саду.