Среда, 26.09.2018, 00:25Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | Октябрь, 2016 | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

31.10.2016

"Маша и Медведь в стране богатырей!"

В октябре 2016 года три воспитанницы подготовительных групп нашего детского сада:

Вялова Даша, Лясек Маша и Тимонина  Катя приняли участие в национальном конкурсе детского рисунка

«Маша и медведь в стране богатырей!», организованный  продюсерским центром «Седьмая Радуга» совместно

с Правительством  Москвы и Правительством Московской области.

Сегодня им вручили Почётные грамоты за участие в конкурсе.

Поздравляем от всего детского сада!

Конкурс продолжается до 9 декабря, ждём новых участников и новых побед!

28.10.2016

Это осени краски!

Самые яркие праздники в детском саду по многообразию цвета и красок  - это осенние праздники. Золотистая листва деревьев, ярко-красные кисти рябины, серебристые нити дождя – все создает атмосферу чудесного осеннего дня и чувства радости от встречи детей, родителей и педагогов детского сада с осенней сказкой, пришедшей в гости в «Семицветик».

В гости к ребятам младших групп вместе с Осенью приходил  из леса Грибок.  А Сердитая тучка пришла без приглашения и закрыла собой солнышко. Стало пасмурно и грустно. Ребята вместе с Грибком и Лесовичком своими задорными песнями и танцами развеселили Тучку и вернули всем солнышко и хорошее настроение.

Детьми старших групп было разыграно настоящее театрализованное представление по русской народной сказке «Гуси-лебеди».  Наши маленькие артисты вместе со Скоморохами побывали на осенней ярмарке,  вслед за Машенькой отправились выручать братца Ванечку. В сказке все волшебное: Печка с  Яблонькой  - песни поёт, а Реченька – танцует. И как ни старались Гуси-лебеди с Бабой Ягой  - не получилось устоять перед смелостью Маши и её друзей.

Вместе с царицей Осенью на праздник к детям подготовительных групп пришли Сентябринка, Октябринка и Ноябринка, которые, каждая по-своему, представили осень: её главные приметы,  плоды и подарки. Ребята приготовили свои творческие подарки для Осени: читали стихи, исполняли весёлые песни, вместе с родителями участвовали в соревнованиях и зажигательных танцах. Неожиданно, на празднике появился неизвестный гость,

оказалось, это Пугало заскучал на своем огороде и, услышав смех детей, скорее поспешил к ним. Шуточные частушки Пугало и его пляска не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Приятным  подарком для ребят стала благодарность Осени за участие детей и родителей в конкурсе поделок «Кладовая осени», а победители за лучшие работы  получили Дипломы. В конце праздника сюрприз от Осени ждал всех – из огромного волшебного яблока ребята получили полезный витаминный подарок – яблочный сок.

Царица Осень обещала ещё порадовать нас погожими деньками,  а ребята – ждать её с нетерпением в следующем году.

17.10.2016

Занимаемся, играем, много нового узнаем!

Занятия в детском саду - одна из форм совместной образовательной деятельности педагога и детей, в которой через  игровую мотивацию, тематический сюжет (в младших группах)  и проблемную ситуацию (в старших возрастных группах)  дошкольники получают свои первые знания об окружающем мире, удовлетворяется их потребность в любознательности и активности.

В настоящее время педагогами нашего детского сада продолжается совершенствование организации и проведения занятий в различных аспектах: расширяется содержание обучения, осуществляется поиск форм интеграции разных видов детской деятельности, способов привнесения игры в процесс обучения, поиск новых нетрадиционных форм организации детей. Данная тенденция обеспечивает качество обучения, а так же индивидуальный подход к детям, учет особенностей их продвижения в овладении новыми знаниями  и практическими навыками.

Одними из главных целей дошкольного образования являются подготовка ребёнка-дошкольника к жизни в современном обществе и формирование предпосылок к учебной деятельности. Педагоги нашего детского сада стараются достичь эти цели через развитие у ребёнка-дошкольника  интереса к получению новых знаний, чтоб ребенок в дальнейшем  с желанием  учился в школе.

11.10.2016

Собираем урожай!

Осень — это не только самое красивое время года, но и время сбора урожая. Так, воспитанники детского сада №9 «Семицветик» собрали первый урожай со своего небольшого, но симпатичного огорода – капусту, свёклу, петрушку, салат. И все это заботливо выращено самими ребятами.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и возможность увидеть результаты своего труда.

В течение всего лета ребята с удовольствием наблюдали за растениями, ухаживали за ними: поливали, пропалывали грядки, рыхлили землю. Дошколят знакомили с различными культурами, с историей их происхождения, с этапами их роста и созревания. Воспитатели рассказывали детям об овощных и злаковых культурах, подчеркивая, насколько сложен труд земледельца, одновременно отмечая и радость этого труда на земле. Но понять это ребенок может только тогда, когда сам вырастит на грядке, например, вот такие капусту или свёклу!

Вот пришло время собирать урожай!

Каким же счастьем светились глаза ребят при сборе урожая, который они вырастили!