Суббота, 16.12.2017, 13:51Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | Июнь, 2017 | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

26.06.2017

Всероссийский олимпийский день!

В нашем детском саду «Семицветик» 23 июня прошло спортивное мероприятие под девизом «Упражняйся, не ленись, чемпионом стать стремись!». Музыкальный руководитель Мороз Лариса Яковлевна совместно с инструктором по физической культуре Наливайко Татьяной Игоревной подготовили спортивный праздник для наших дошкольников. Дети старших групп приняли активное участие в подготовке мероприятия. Они разучили стихи, песни и подготовили небольшие исторические справки об Олимпийских играх. Все присутствующие воспитанники детского сада имели возможность помочь командам отвечать на вопросы, отгадывать загадки, вести беседу на тему Олимпийских игр.

В этом спортивном мероприятие организаторы постарались закрепить знания детей об истории олимпийских игр и их правилах, формировали знания об олимпийских видах спорта и олимпийских чемпионах. Одновременно решались задачи не только физического, но и умственного, эстетического, нравственного и патриотического характера. Воспитанники ДОУ показали все свои умения, смогли проявить себя в спортивных соревнованиях, в этом им помогали: взаимовыручку, честность, товарищеское отношение друг к другу, и, конечно же, умение сопереживать достижениям и неудачам своих товарищей. Ребята приняли активное участие во всех конкурсах, порадовали своих товарищей своими успехами. В результате проведенных игр воспитанники получили в подарок радостные эмоции своих сверстников, хорошее настроение и веселый, задорный смех.

09.06.2017

Россия - Родина моя!

Под теплым солнцем вырастая,
    Мы дружно, весело живем,
    Россия, милая, родная,
    Цвети и крепни с каждым днем!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят праздничные тематические мероприятия. Так 9 июня воспитанники детского сада собрались в музыкальном зале на торжественное мероприятие посвящённое Дню России.

Музыкальный руководитель Мороз Лариса Яковлевна подготовила сценарий и тематическую презентацию, а воспитатели помогли ей в этом. Гостями праздника стали воспитанники средних групп.

Ребята старшего дошкольного возраста эмоционально читали стихи и пели песни о России, вспомнили пословицы о Родине, водили хороводы, танцевали и весело играли в русские народные игры с платком, мальчики перетягивали канат, а девочки соревновались «Кто быстрее смотает клубок». С помощью воспитателей и красочной презентации дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, уточнили, что означают цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон), а также совершили виртуальное путешествие по Золотому кольцу России, смогли полюбоваться природой и достопримечательностями нашей необъятной Родины.

Ведущие постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.

Россией зовется наш общий наш дом,
    Пусть будет уютно каждому в нем.
    Любые мы трудности вместе осилим.
    И только в единстве - сила России!

Мы гордимся своим великим прошлым! И с надеждой смотрим в будущее!

02.06.2017

Чудесный день защиты деток не зря нам открывает лето!
    Важнейшей теме посвящен, прекрасно вдохновляет он!

Давайте каждый день стараться тепло детишкам улыбаться,
    Их будущее – делать краше, ведь дети – суть всей жизни нашей!

Как символично, что день защиты детей отмечается в первый день лета - 1 июня. Для каждого из нас воспоминания о детстве наполнены солнечным светом, теплом и счастьем. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия. Во многих странах мира 1 июня отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Вот и в нашем детском саду по традиции сегодня отметили этот замечательный праздник. С самого раннего утра музыкальные руководители и сотрудники МДОУ готовили площадку к празднику и даже внезапно начавшийся дождь не смог испортить праздник детворе. Ребята весело переместились в музыкальный зал и …считанные минуты и все снова были готовы продолжать праздник. Как обычно к ребятам на праздник пришли сказочные герои. Первыми пришли зайчик с петушком и ребята, отгадав загадку, сразу узнали, из какой сказки к ним пожаловали герои. Друзья рассказали ребятам о своей дружбе и о том, как хорошо иметь настоящих друзей. Вместе с ребятами Петушок и Зайчик поиграли в игру «Петляющий заяц» потанцевали, послушали, как ребята исполняют песни и стихи о дружбе и мире. Расставаясь с ребятами, Петушок сказал: «Дружбой надо дети дорожить, ведь без дружбы очень трудно, очень сложно будет жить!». А затем на звуки музыки поспешила Баба Яга и очень обрадовалась, когда ребята сказали, что рады будут принять её у себя в гостях и подружиться с ней. От радости Баба Яга заплясала, на метелке залетала, ребят в хоровод собрала и вместе с ними сыграла в хороводную игру «Там, в лесу стоит избушка», а затем все с увлечением играли с Бабой Ягой в игру «Метелка волнуется». С такими весёлыми друзьями все забыли про озорной дождик и решили позвать на праздник Солнышко, а для этого ребята исполнили красочный танец «Не уроните шарик» после которого появилось Солнышко и пригласило всех присутствующий в хоровод и подарило детям цветные мелки. Праздник завершился весёлой дискотекой, в которой приняли участие не только дети и герои, но и все присутствующие взрослые.