Среда, 22.11.2017, 14:03Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | Февраль, 2017 | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

22.02.2017

Широкая Масленица

Масленица к нам пришла, значит скоро уж весна!

Веселись, гуляй, народ: песни, пляски, хоровод!

Всем желаем мы достатка, чтоб жилось вам очень сладко!

И блинов побольше с маслом, чтобы жизнь была прекрасной!

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

Масленица – один из древних народных праздников, который не закреплён конкретным календарным числом. Это праздник прощания с зимой и встреча весны.

В нашем детском саду в музыкальном зале было организовано празднование Масленицы.

С помощью красочной презентации ребятам рассказали о праздновании этого традиционного славянского праздника, а затем с веселыми кричалками, плясками, хороводами и русскими народными играми все весело встречали Масленицу. Во время весёлых игр дети забыли о зиме, взялись за руки, и пустилась в пляс.

А после сна в группы к ребятам с блинами заглянула красавица Масленица и весеннее Солнышко, которые под звуки русской музыки пригласили ребят к столу и угостили только что испечёнными блинами – символом тепла и солнца.

Подтверждением того, что праздник удался, были улыбки счастья и надежды на скорейшее наступление весны на лицах наших ребят.

21.02.2017

Финал смотра - конкурса чтецов «Славим подвиг и мужество!»

в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности

к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

День нашей Армии сегодня,

Сильней её на свете нет!

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии - ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду 21 февраля в старших группах прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. На праздник пришли папы и дедушки наших воспитанников, а также сказочные гости: Баба Яга со своим внуком Лешиком, которому пора идти в армию, а он ещё не совсем готов. Ребята вместе с папами помогли Лешику проверить свою силу и сноровку, поучаствовали вместе в играх-эстафетах: «Кто самый меткий», «Летчики на аэродроме», «Стой, кто идет?», «Перетягивание каната». Как же было детям интересно посоревноваться, особенно, вместе с папой! Папы во всём показывали пример и детям, и Лешику: он понял, как важно систематически заниматься спортом, и что при желании и старании всё обязательно получиться, а служба в армии – не только важное и ответственное дело, а ещё и почётная обязанность каждого настоящего мужчины.

Участники праздника пели, танцевали, отгадывали сложные загадки, и, конечно же, перед присутствующими выступили финалисты смотра – конкурса чтецов «Славим подвиг и мужество!». Они прочитали стихи, и в заключение праздника компетентное жюри выбрало трёх победителей конкурса чтецов, а всем финалистам - вручило сертификаты победителей в номинациях.

Папы, дедушки, дети и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций!

Коллектив «Семицветика» поздравляет с праздником всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, поздравляет настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также - наших мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

13.02.2017

Объектовая тренировка в детском саду при возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении учебной тренировки по эвакуации у работников ДОУ проверяются следующие практические навыки (умения):

1. Действовать при подаче установленного в ДОУ условного сигнала о пожаре и других ЧС;

2. Действовать при обнаружении возгорания, пожара на рабочем месте, в других помещениях ДОУ;

3. Подавать установленный в ДОУ условный сигнал о пожаре;

4. Вызывать пожарную службу и другие спасательные службы по телефону или по мобильному телефону (при его наличии);

5. отключать электрощит, автомат отключения электропитания помещения;

6. пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями, песком, противопожарной тканью (кошмой), водой);

7. эвакуироваться через основные и запасные эвакуационные выходы, аварийные выходы (кровлю здания, окна первого этажа);

8.действовать в экстремальных ситуациях;

9. оказывать первую медицинскую само- и взаимопомощь.

06.02.2017

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

В преддверии Новогодних праздников воспитанники подготовительной группы №9 «Крепыши»  участвовали в городском творческом конкурсе «Новогодняя гирлянда ПДД!». Ребята вместе с воспитателями сделали необычную гирлянду из соленого теста, разукрасили красками, бусинками и пайетками новогодние фигурки, изучали и рисовали знаки дорожного движения.  И вот объявлены результаты - гирлянда наших воспитанников заняла 2 место!

Поздравляем наших ребят  и воспитателей  Кузнецову Е.В. и Верижникову Т.В. с заслуженной победой!