Суббота, 15.12.2018, 05:54Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | Декабрь, 2018 | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Воинской Славы России – День Героев Отечества.

Накануне этого знаменательного события состоялась очередная встреча курсантов филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого с воспитанниками подготовительных групп МДОУ – детского сада № 9 «Семицветик».

Ребятам в доступной форме рассказали о Героях Отечества, покрывших себя неувядаемой Славой:

• выдающийся Русский флотоводец, адмирал Федор Федорович Ушаков;

• Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов;

• Великий русский полководец, генерал – фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов;

• Русский флотоводец, адмирал Павел Степанович Нахимов;

• Выдающийся полководец, Маршал Победы Георгий Константинович Жуков.

В заключительной части встречи ребята посмотрели мультипликационный фильм «Орлёнок» рассказывающий о том, что Героями нашего Отечества становились не только взрослые, но и юные ребята.

Мы надеемся, что благодаря подобным встречам ребята лучше узнают Героев своего Отечества, будут хранить о них память и будут достойны их подвигов!

Мы готовы к ГТО

6 декабря 2018 г. в детском саду проходил физкультурно-спортивный праздник для дошкольников «Мы готовы к ГТО». Вначале мероприятия, инструктор центра тестирования ГТО Игорь Валерьевич поприветствовал всех

участников, пожелав им удачи и успехов. Под весёлые звуки музыки воспитанники подготовительных групп вместе с родителями и неожиданно прилетевшим в гости Карлсоном дружно отправились в страну Спорта - «Готов к труду и обороне». Путешествие началось с веселой танцевальной разминки на все группы мышц. В удивительной стране «ГТО» ребята приняли активное участие в подготовленных для них тестах, проявив силу, ловкость и быстроту. Воспитанники детского сада и родители выполняли нормативы в прыжках в длину с места, наклоны на гимнастическом кубе, поднятие корпуса, лежа на спине (пресс), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания). Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дети справились с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой, ловкостью. Самый главный результат – стремление детей к здоровому образу жизни, любовь к физкультуре и спорту, спортивный азарт, самоутверждение. В апреле 2019 года всем участникам тестирования ГТО будут вручены знаки отличия!  Мы годимся нашими сильными, ловкими, спортивными дошколятами!

Единый урок безопасности в сети «Интернет»

4 декабря воспитанники подготовительных к школе групп МДОУ - детского сада № 9 "Семицветик" приняли участие в Едином уроке безопасности в сети «Интернет».

На сайте сетевичок.рф http://единыйурок.дети/?view=quiz&quiz_id=28 ребятам был предложен тест из 20 вопросов охватывающих основные темы информационной безопасности с вариантами ответов. Для участия в уроке были выбраны воспитанники, обладающие не только навыками работы с компьютером, но и умеющие читать, осознавать и запоминать прочитанное. Ребята внимательно вчитывались в вопросы и старательно на них отвечали.

Сертификаты, полученные после прохождения теста стали наградой за знания, старания и усидчивость, проявленную во время тестирования! Поздравляем!!!