Суббота, 16.12.2017, 13:44Hello Гость | RSS ГЛАВНАЯ | Август, 2017 | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

22.08.2017

День Российского флага в "Семицветике"

Мы – дети России — огромной страны

И флаг наш Российский мы знать все должны!

Белый – свет небесный,

синий – небосвод,

красный – мир, отвага к подвигу зовет!

Мы – дети России - огромной страны

Наш флаг – символ мира и независимости страны!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду «Семицветик» прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага: были проведены беседы с детьми «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я – гражданин России», дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Сегодня в музыкальном зале прошел тематический праздник, на котором дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили представление о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины и посмотрели презентацию об истории возникновения флага своей Родины. Слушали стихи, песни о России и как всегда играли!

Этот праздник вызывает у всех – и взрослых, и детей - чувство гордости за нашу Великую страну Россию, за своих предков и соотечественников!

18.08.2017

«Яблочный Спас - много яблочек припас!»

Спелых яблок ароматом,
    Разбудило утром нас
    Лето в красном сарафане -
    Наступает праздник Спас!

Яблочный Спас отмечают 19 августа. С Яблочным Спасом связано очень много примет и обычаев, которые люди считали очень важными для своего благополучия и здоровья. Яблочный Спас в России традиционно праздновался широко и всенародно. По традиции в этот день вначале угощали яблоками родных, близких, а также сирот, неимущих, как поминание об уснувших вечным сном предков, и лишь затем сами ели. В старину все верующие люди непременно праздновали Яблочный Спас, пекли пироги с яблоками, варили яблочное варенье и угощали им друг друга. А вечером все выходили в поле, чтобы с песнями проводить закат солнца, а с ним и лето.

18 августа в нашем детском саду прошло красочное развлечение «Яблочный Спас - много яблочек припас!». Праздник проходил в музыкальном зале, оформленном в соответствии с тематикой праздника, что придало ему особое настроение.

Ребята с огромным удовольствием побывали в гостях у Хозяюшки, полюбовались ее яблоневым садом. Особенное впечатление на ребят произвела девочка-«яблонька», которая с любовью спела песню о своих красивых плодах. Вместе с Хозяюшкой дети поиграли в интересные игры: «Урожай собирай», «Перенеси яблоки», «Яблочко выросло».

В игре «Хваленое яблоко» дети проявили свои знания, смекалку, воображение и фантазию. Отгадывание загадок сопровождалось красочным мультимедийным оформлением.  Особую душевность празднику придало музыкальное оформление.  Зрители прониклись песней В. Толкуновой «Яблонька», а видеоролик «Веселые червячки» вызвал самые веселые, бурные эмоции и у взрослых, и у детей.  Праздник закончился веселым переплясом и долгожданным угощением.

Хочется выразить особую благодарность Хозяюшке праздника – воспитателю Любови Михайловне Кукленковой за высокий профессионализм в проведении мероприятия.

10.08.2017

Спасём природу вместе!

9 августа воспитанники и сотрудники ДОУ приняли активное участие в проведении городской акции «Сдай макулатуру - спаси дерево".

Данное мероприятие было организовано Молодежным Советом городского округа Серпухов и «Молодой Гвардией Единой России» городского округа Серпухов.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность неравнодушным, с активной жизненной позицией, родителям и педагогам!

04.08.2017

Ах, лето, лето

Лето! Лето! Лето! Лето!

В краски яркие одето,

Жарким солнышком согрето,

Пусть подольше будет лето!

Лето – это удивительная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Каждый день пребывания детей в нашем детском саду начинается с утренней гимнастики на свежем воздухе, которая проходит под задорную музыку, а каждая прогулка - это прекрасная возможность встретиться с любимыми сказочными героями и даже начинающийся дождик не может помешать встрече с друзьями.

Сегодня наши ребята с радостью приветствовали Крокодила Гену и доктора Айболита. С большим удовольствием под весёлую музыку разучили ребята вместе с Геной новый массаж для рук и ног «Черепаха», поиграли в музыкальную игру «Колобок», а с доктором Айболитом поиграли в игру «Если я проснулся рано» и, конечно же, устроили весёлую эстафету. С любимыми героями не страшен идущий дождь, звонко играет музыка, звучат песни о лете, а подвижные игры организованные самим доктором Айболитом не только увлекательны, но ещё и полезны для здоровья. Как весело и интересно летом в детском саду. Каждый день дети получают заряд бодрости и отличного настроения и с нетерпением ждут новых неожиданных встреч.

Лето закончится, и наши дети с новыми силами, массой впечатлений войдут в новый учебный год, оставив в памяти счастливое лето, которое организовали для них взрослые - педагоги!